12:00, 26 Июля 2017
Путин пообещал обсудить идею петрозаводской молодежи учить бизнесу в школе

Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с министром образования идею ввести в школах уроки бизнеса.

Президент РФ Владимир Путин пообещал обсудить с министром образования идею ввести в школах уроки бизнеса. Об этом зашла речь на встрече с общественниками и волонтерами в Петрозаводске.

"Что касается курса по предпринимательству в школе: вы знаете, что у нас, в соответствии с действующим законом, определяет в конечном итоге программу сама школа. Но эта программа должна состоять из двух частей (обязательная и вариативная)", - цитирует слова Путина "Российская газета".

"На мой взгляд, курс по предпринимательству может быть и в одной, и в другой части, он может быть также во внеклассном сегменте. Надо посмотреть, подумать", - продолжил глава государства.

Впрочем, отметил Путин и то, что нагрузка на ребят и так большая, поэтому к вопросу дополнительных уроков нужно подходить аккуратно.

"Но, конечно, это очень интересная и, на мой взгляд, полезная вещь. С министром образования поговорю обязательно, постараемся ориентировать и руководителей регионов", - заключил президент.

Фото: "Российская газета"

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.