12:45, 22 Ноября 2017
Прокуратура Карелии проверит работу представителей республиканской власти

Прокуратура Карелии начала плановую проверку исполнения антикоррупционного законодательства членами правительства, руководителями администрации главы республики и его заместителями

 

Только что редакции «Вестей Карелии» от источника в правительстве республики стала известна информация о том, что сегодня, 22 ноября, республиканская прокуратура начала плановую проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции первыми лицами администрации губернатора, его заместителями и членами правительства.

Проверка коснется также заместителей министров.

 Судя по конфиденциальной информации из правительства, прокурорская проверка обычно начинается с ознакомления с личными делами чиновников.

А дальше представители прокуратуры будут действовать, как говорят в таких случаях, по обстановке.

 Кстати, самого Артура Парфенчикова прокурорская проверка в этот раз не коснется, поскольку его личное дело находится в Администрации Президента России.

Светлана ЛЫСЕНКО

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.