12:00, 26 Июля 2017
Карельский производитель продуктов питания хочет кормить пассажиров «Аэрофлота»

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин одобрил намерения петрозаводской компании «Ярмарка» производить готовые блюда для пассажиров самолетов.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин одобрил намерения петрозаводской компании «Ярмарка» производить готовые блюда для пассажиров самолетов.

Эта тема обсуждалась сегодня во время визита Орешкина в Петрозаводск, где он посетил цеха «Ярмарки». Компания производит крупы, миксы круп и различные ингредиенты. По словам руководства компании, рынок сегодня движется в сторону торговли готовыми блюдами. 

«Ярмарка» разрабатывает проект готовых блюд, которые могут продаваться в поездах и самолетах.

«С «Аэрофлотом» контакт у вас есть?», - уточнил министр Орешкин.

Представители «Ярмарки» ответили, что такими контактами не располагают, но хотели бы получить помощь от министра для подготовки сотрудничества с «Аэрофлотом».

«Я думаю, крупным авиакомпаниям нужно обратить внимание на этот продукт», - сказал Максим Орешкин.

Во время встречи с министром руководство «Ярмарки» заявило, что нуждается в более мощной инфраструктуре для дальнейшей работы. На данный момент мощности производственных цехов заполнены на 85%. Чтобы развиваться дальше, необходимо строительство новых мощностей. Руководство «Ярмарки» заявило, что нуждается в открытии технопарка на территории Петрозаводска.

Также менеджмент предприятия заявил, что существенной проблемой для производства являются высокие тарифы на электроэнергию.

Компания «Ярмарка» основана в 1995 году. Основной рынок сбыта продукции компании - Россия. В то же время «Ярмарка» поставляет товар в 21 страну мира. По информации менеджмента компании, годовая выручка «Ярмарки» составляет 1,4 млрд. рублей. На предприятии трудится в зависимости от сезонной нагрузки от 200 до 240 человек.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.