12:00, 15 Декабря 2016
Профсоюзы боятся передачи помещений санатория «Марциальные воды» в залог банку

Руководство первого российского курорта - санатория «Марциальные воды» в Карелии планирует передать часть помещений в залог банку ВТБ в качестве обеспечения по кредиту.

Руководство первого российского курорта - санатория «Марциальные воды» в Карелии планирует передать часть помещений в залог банку ВТБ в качестве обеспечения по кредиту.

Об этом было объявлено сегодня на заседании совета по улучшению инвестиционного климата и развитию конкуренции в Республике Карелия при правительстве региона.

Руководства санатория хочет получить кредит для строительства блочно-модульной газовой котельной.

Передать под залог часть санатория предлагается на этапе строительства.

«Предприятие располагает основными фондами, фонды у нас дорогостоящие. Это небольшая часть санатория, недвижимость», - сообщил гендиректор санатория Александр Матиешин.

По его словам, помещения санатория будут находиться в залоге «непродолжительное время». После ввода котельной в эксплуатацию в залог будет передан этот объект. При этом гендиректор отметил, что выручка санатория значительно превышает планируемую сумму кредита, что позволит учреждению без проблем рассчитаться с банком.

На заседании совета премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов поручил Минздраву обсудить этот вопрос с Союзом организаций профсоюзов республики, который является совладельцем санатория вместе с правительством.

«Собирайтесь с профсоюзами, находите взаимоприемлемые пути решения. Я понимаю, что они боятся и опасения понятные. Чтобы профсоюзы понимали, что каких-то угроз их доле в собственности нет», - пояснил Тельнов.

 

Комментарии

Наталья
2017-01-24 12:16:00
"...После ввода котельной в эксплуатацию в залог будет передан этот объект..." и ВТБ задушит население тарифами... Пипец! Дошли до ручки. В условиях монополия в Марциальных водах, газ будет самое дорогое топливо. Пора переводить квартиру на злектр. отопление и не ждать строительства котельной в поселке.
client  ( Администратор сайта)
2016-12-19 13:51:00
От редакции: Спасибо. Исправили.
Наталья
2016-12-19 13:18:00
"...После ввода котельной в эксплуатацию в залог будет передан этот объект..." и ВТБ задушит население тарифами... Пипец! Дошли до ручки. В условиях монополия в Марциальных водах, газ будет самое дорогое топливо. Пора переводить квартиру на злектро отопление и не ждать строительства котельной в поселке.
улуна
2016-12-16 14:07:00
" При этом гендиректор отметил, что выручка завода .."Вы уверены,что завода? "..каких-то угроз их доли в собственности нет" Я увренна,что Тельнов сказал об угрозе их ДОЛЕ ,а не что их доли в собственности нет)) Грамотеи!
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.