12:00, 12 Апреля 2017
Профсоюз мэрии Петрозаводска пожаловался на давление со стороны администрации

Представители Союза профсоюзов в Карелии заявили, что администрация Петрозаводска оказывает давление на профсоюзную ячейку работников мэрии.

На заседании городской Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений представители Союза профсоюзов в Карелии заявили, что администрация Петрозаводска оказывает давление на профсоюзную ячейку работников мэрии.

По словам председателя республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ирины Титовой, членов профсоюзной организации в буквальном смысле "гнобят".

Люди понимают, что их права нарушаются, однако пишут заявления о выходе из профсоюза, боясь санкций со стороны руководства, сказала Титова.

сли на 1 января 2017 года профсоюзная организация мэрии насчитывала 45 членов, то к настоящему времени их осталось трое.

"В Петрозаводской мэрии первичная профсоюзная организация, можно сказать, существовала всегда. И Масляков, и Левин, и Ширшина не только взаимодействовали с профсоюзной стороной, но и сами состояли в профсоюзе. В ликвидации профсоюзной организации нет никакого здравого смысла. Кроме того, этот факт ставит под сомнение действующее трехстороннее соглашение о социальном партнерстве по Петрозаводску. Продолжать делать вид, что руководство мэрии и профсоюзы - социальные партнеры? Кому  нужно такое социальное партнерство? Думаю, что такое - не нужно!" – сказала Титова.

Что ответили на эти обвинения в администрации Петрозаводска, читайте в материале интернет-газеты "Столица на Онего".

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.