12:00, 12 Февраля 2015
Профильный комитет карельского парламента не стал рассматривать законопроекты об изменении численности депутатов, работающих на профессиональной основе

Законопроекты отправят на губернаторское заключение

Законопроекты отправят на губернаторское заключение



Комитет по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики парламента Карелии намеревался рассмотреть 12 февраля три альтернативных законопроекта, которые касаются численности депутатов, работающих на профессиональной основе. Один из законопроектов был предложен членом фракции ЛДПР Сергеем Пирожниковым, другой – депутатом-коммунистом Александром Степановым, а третий – региональной общественной организацией защиты прав граждан "Согласие". Однако перед началом заседания в комитет поступил еще один аналогичный законопроект, авторами которого выступили члены фракции "Справедливая Россия" Ирина Петеляева, Андрей Рогалевич и Александр Федичев.  

Члены комитета потратили почти полчаса на утверждение повестки дня заседания, поскольку не могли решить, включать или не включать в нее последний документ. Но в итоге комитет отложил рассмотрение всех законопроектов до того, как будет получено заключение губернатора на депутатские инициативы, поскольку их принятие приведет к изменениям бюджета.

Валерий Поташов  

 

Комментарии

ДЕСЯТЫЙ РЕГИОН
2015-02-15 13:10:00
Разогнать всех,дармоедов! Нет ни чего положительного для населения от их" работы". Задушили только с беспредельными ценами,тарифами,налогами,банковскими% и т.д.Весь народ и так кинули по полной и поставили в позу прачки.
туфта
2015-02-13 09:06:00
Сегодня везде с избытком неадекватных... Проходимцев во власти с избытком. Исполнители хотят подчинить законодателей. Все просто. Оставь депутатов без зарплаты и что? Будут подкармливать из правительства, что депутаты делали как нужно этим пришлым правителям... Тошнит откровенно от идиотизма.
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.