14:49, 27 Октября 2017
Проект строительства аэровокзала в Петрозаводске одобрен
фото: votpusk.ru

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства аэровокзального комплекса в Петрозаводске и одобрила его.

 

Эксперты одобрили проект строительства нового аэровокзала в карельской столице.

«Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение»,- сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»

На территории гражданского сектора аэропорта будет построено одноэтажное здание нового аэровокзала, площадь которого составит 3790 кв.м, а пропускная способность - 300 пассажиров в час.

Предполагается, что в новом здании аэровокзала будут организованы зал регистрации, зоны сортировки багажа с необходимыми техническими помещениями, операционный холл с предприятиями розничной торговли, питания и обслуживания пассажиров, залы ожидания и выдачи багажа.

Кроме того, на территории терминала должны быть организованы медпункт, камеры хранения, комната матери и ребенка, офисные и другие служебные помещения аэровокзала.

Генпроектировщиком на объекте выступает ООО "Еврогруп".

Сообщается, что работы по строительству комплекса будут проходить в условиях действующего аэропорта. Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств застройщика.

Аэропорт Петрозаводска (Бесовец), расположенный в двенадцати километрах от города около деревни Бесовец, основан в августе 1939 года и является аэродромом совместного базирования, выполняя функции городского аэропорта и авиационной базы ВВС России.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.