12:00, 11 Февраля 2016
Процедура банкротства введена в отношении автодилера «Опель» в Петрозаводске

Арбитражный суд Карелии удовлетворил заявление ПАО «Балтийский Банк» о признании банкротом ООО «СТК Астра».

Арбитражный суд Карелии удовлетворил заявление ПАО «Балтийский Банк» о признании банкротом ООО «СТК Астра».

Как установлено в суде, компания задолжала банку по кредитному договору более 31 млн. рублей.

Суд принял решение о введении в отношении ООО «СТК Астра» процедуры, применяемой в деле о банкротстве – наблюдение.

ООО «СТК Астра» является официальным дилером «Опель» и входит в группу компаний СТК, которой принадлежит сеть автотехцентров, торгующих иномарками различных мировых брендов.

Как уже сообщалось, долги перед «Балтийским банком» накопили и другие компании СТК. В их числе ООО, «САТ», ООТ «СТК Астра», ООО «Автосервис Центр», переименованное в общество с ограниченной ответственностью «Монолит», ООО «СТК Йота», ООО «АвтоПолюс», ООО «Омега».

Ранее Арбитражный суд вынес решение о взыскании с тех же компаний почти 200 млн. рублей, которые они задолжали «Сбербанку». С этой целью выдан исполнительный лист об аресте имущества должников, в том числе, автомобилей.

Сбербанк также направил заявления в суд о признании банкротами основателей СТК – Олега Зобина, Андрея Чернобая и Леонида Мартынова, которые выступали поручителями по кредитам своих фирм. В отношении Мартынова такое решение уже принято. Его задолженность будет реструктуризирована.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.