12:00, 03 Декабря 2014
При поддержке ВТБ в Петрозаводске состоится премьера музыкального проекта "Карельские антифоны"

В Петрозаводске 3 декабря при спонсорской поддержке банка ВТБ на сцене Музыкального театра Карелии пройдет премьера проекта "Карельские антифоны"

В Петрозаводске 3 декабря при спонсорской поддержке банка ВТБ на сцене Музыкального театра Карелии пройдет премьера проекта "Карельские антифоны"

Новую музыкальную программу представят национальный ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" и Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова.

По замыслу авторов, совместный творческий проект учреждений культуры Карелии обогатит студентов консерватории опытом концертных выступлений с профессиональными музыкантами и внесет разнообразие в репертуар самих коллективов. В новой программе прозвучат авторские произведения карельских композиторов – премьеры и обработки народных мелодий.

Управляющий филиалом ВТБ в Петрозаводске Эльвира Серышева отметила:

"Мы уже не первый год поддерживаем ансамбль "Кантеле" и всегда с душевным трепетом ждем их новые проекты. Для Карелии "Кантеле" – это не просто творческий коллектив, это важная и неотъемлемая часть культуры нашей республики. В современной истории важно не растерять те традиции и самобытность, которые предки бережно хранили и передавали следующим поколениям. Коллективу "Кантеле" удается не просто собрать по крупицам культурные обычаи коренных народов Карелии, но и сделать их восприятие близким и понятным современным слушателям".

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.