12:00, 14 Июня 2017
Премьер-министр Карелии не согласен, что предприниматели должны только «печь горшки»

Предприниматели должны не только развивать собственный бизнес, но и вникать в общую экономическую ситуацию в стране, считает премьер-министр Карелии Александр Чепик.

Предприниматели должны не только развивать собственный бизнес, но и вникать в общую экономическую ситуацию в стране, считает премьер-министр Карелии Александр Чепик.

Такое мнение он высказал на встрече с представителями Союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты Карелии.

Дискуссия на эту тему возникла в связи с предложением предпринимателей отменить повышение тарифов на электроэнергию для бизнеса: в 2008 году тарифы были увеличены сразу в 3 раза.

«Вы говорите, тариф в три раза подняли. Вы знаете, в чем причина была этого подъема?», - задал вопрос премьер-министр.

«Зачем вникать в это бизнесу? Вот он горшки печет, он не смотрит телевизор, ему работать надо. Его все эти вещи вообще не интересуют. Он пришел работать, а задумываться о том, что где-то что-то случилось глобальное, это не его», - высказал свое мнение один из участников встречи.

Руководитель правительства Карелии не разделяет эту точку зрения.

«А вот в этом случае, мы имеем то, что мы имеем, к сожалению. Я понимаю, что, может быть, вы правы, я с вами внутренне согласен, что нормативная база сделана таким образом, что заставляет предпринимателей быть и энергетиками и кадровиками и всем прочим. К сожалению, да – вам надо садиться и вникать в эту ситуацию, потому что без вас это сделать будет невозможно», - сказал Чепик.

 

Комментарии

Корниенко Алексей
2017-06-14 12:35:00
Кто-нибудь может перевести на русский язык, что он сказал?
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.