10:51, 10 Сентября 2018
Предприниматели из Китая заявили о готовности вывозить камень из Карелии

Руководство Ассоциации предприятий камнеобработки города Наньань заявило на встрече с карельской делегацией о заинтересованности в поставках камня из Карелии.

9 сентября карельская делегация посетила главные площадки камнеобрабатывающей промышленности Китая – города Цюаньчжоу и Наньань. Об этом сообщает в пресс-релизе постоянное представительство республики Карелия при президенте Российской Федерации.

В рамках визита состоялась встреча делегатов из Карелии с представителями Ассоциации предприятий камнеобработки города Наньань, в рамках которой были обсуждены направления использования камня, новые технологии и методы его обработки, а также перспективы сотрудничества сторон. 

«Мы готовы поставлять не только обычный камень для повседневной жизни, но редкие минералы для декоративной обработки и создания уникальных предметов», - заявил глава Карелии Артур Парфенчиков представителям Китая и предложил сотрудничество.

«Приглашаем и вас посетить Карелию с целью детального ознакомления с процессом добычи и производства камня в нашей республике. Мы также готовы оказать вам меры господдержки, если вы примите решение о реализации инвестиционного проекта в Карелии»,- заявил китайским предпринимателям постоянный представитель республики Карелия при президенте Российской Федерации Владимир Тимофеев

Президент китайской Ассоциации господин Чжан Чжицян отметил, что гранит Карелии, по его мнению, будет пользоваться спросом в Китае.

«Нас также интересуют сроки поставки, виды камня и более подробная информация о карьерах. Нам необходимо провести анализ, но мы уже сейчас понимаем, что хотели бы поставлять камень из Карелии. Уверены, что после проведения деловой миссии в республику, мы определим направления сотрудничества», - заявил Чжан Чжицян.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.