12:00, 23 Марта 2017
Правительство РК сократит разрыв в зарплатах начальников и подчиненных в бюджетных учреждениях

Министерство финансов Карелии подготовит проект постановления правительства, согласно которому будет проводиться сокращение разрыва в размере зарплат руководителей и работников бюджетных учреждений.

Министерство финансов Карелии подготовит проект постановления правительства, согласно которому будет проводиться сокращение разрыва в размере зарплат руководителей и работников бюджетных учреждений.

Такое поручение дал врио главы Карелии Артур Парфенчиков в рамках плана мероприятий по мобилизации доходов бюджета.

Как пояснили в Минфине, планируется «преодоление дисбаланса между заработной платой руководства госучреждений и средней зарплатой работников госучреждений».

Также будет «изменено соотношение уровня зарплаты руководителей администраций муниципальных образований, учреждений, их заместителей и средней зарплаты работников муниципальных учреждений», говорится в сообщении Минфина.

В 2016 году министерство социальной защиты, труда и занятости Карелии подготовило данные о том, как выполнялось постановление о соотношении средней заработной платы руководителей бюджетных учреждений и их работников.

Согласно действующему постановлению правительства РК, разница между зарплатами рядовых сотрудников и руководителей таких учреждений не должна превышать 8 раз.

Самый большой максимальный разрыв в размере зарплат наблюдался в муниципальных учреждениях образования. Там он достигает 7,6 раза.

В бюджетных учреждениях различных сфер деятельности по итогам первого полугодия 2016 года это соотношение составило:

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.