15:38, 05 Декабря 2017
Правительство согласовало участок для строительства завода медтехники в Петрозаводске

Правительство Карелии разрешило выделить ООО «Канкор» без торгов участок для строительства завода по производству медицинских стентов в Петрозаводске.

Это следует из постановления правительства, подписанного главой Карелии.

«Предоставить обществу с ограниченной ответственностью «Канкор» право на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 9898 кв. м, расположенного по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, в районе пр. Лесного», - говорится в документе.

 Право заключения договора аренды без торгов предоставлено компании на основании законодательства, которое разрешает проведение подобной процедуры «для реализации масштабного инвестиционного проекта», пояснили в правительстве.

Ранее АО «Корпорация развития Республики Карелия» сообщила, что петербургская компания ООО «Канкор» планирует строительство завода по производству медицинских стентов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и медицинского инструментария. Такие стенты в России производятся в ограниченном количестве поэтому медики вынуждены использовать импортную продукцию. Планируемая сумма инвестиций составляет 750 млн. рублей. На заводе предполагается создание 60 рабочих мест.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.