11:42, 05 Февраля 2019
Правительство Карелии подтвердило планы по реконструкции автовокзала в Петрозаводске

Правительство Карелии выделило финансирование на разработку проектно-сметной документации для реконструкции автовокзала в Петрозаводске в 2019 году.

Об этом говорится в распоряжении правительства о распределении резервных средства на финансовое обеспечение расходных обязательств Карелии, связанных с федеральной целевой программой «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года».

Согласно документу, средства выделены, в том числе, на проектирование реконструкции автовокзала Петрозаводска и опорной сети автостанций в районах Карелии.

Ранее на официальном сайте госзакупок была размещена документация, в которой указаны основные параметры планируемой реконструкции.

Проектная документация должна предусматривать расширение второго этажа, где находится зал ожиданий, появление дополнительной надстройки и пристройки для увеличения общей площади помещений.

Кроме того, должны быть обустроены пункты пропуска и досмотра пассажиров, обеспечен доступ инвалидов в здание автовокзала.

Планируется замена витражей и облицовки фасада.

Пропускная способность автовокзала после реконструкции, по плану, составит 5 тыс. человек в сутки.

Фото: Городской справочник Рetromap.ru

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.