12:00, 15 Июля 2015
Правительство Карелии: Дрова и уголь в котельных Олонца заготавливают как "резервное топливо"

Республиканские власти обещают до конца лета построить газопроводы к шести олонецким котельным

Республиканские власти обещают до конца лета построить газопроводы к шести олонецким котельным



В правительстве Карелии подтвердили, что котельные Олонца, которые республиканские власти обещают перевести в этом году на природный газ, готовят к началу отопительного сезона дрова и уголь. По словам заместителя министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Виталия Сергеева, "современные газовые котельные к началу подачи тепла будут иметь нормативные запасы не только основного, но и резервного топлива". "Старые котельные, работающие на других видах топлива, тоже готовят к отопительному сезону в качестве резервного источника теплоснабжения, чтобы исключить любые, даже самые маловероятные риски", - сказал замминистра.

Как утверждают в республиканском правительстве, новый отопительный сезон Олонец встретит с семью современными источниками теплоснабжения на газовом топливе. В настоящее время в Олонце идет строительство подводящих газопроводов непосредственно к самим котельным. Шесть из них находятся в Олонце и одна в селе Мегрега. Подводящий газопровод к первой из котельных в Олонце, на улице Ленина, готов и сдан в эксплуатацию. В течение июля и августа будут завершены работы по присоединению остальных шести котельных, заверили карельские чиновники.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.