12:00, 04 Сентября 2017
Поселку Матросы в Карелии создадут позитивный образ

В рамках мероприятий Бизнес-недели Центр Арктической подготовки представил участникам «туристической» секции новый социальный проект «Матросы – хаски – столица России». 

В рамках мероприятий Бизнес-недели Центр Арктической подготовки представил участникам «туристической» секции новый социальный проект «Матросы – хаски – столица России». 

Проект нацелен на создание позитивного образа поселка Матросы в Карелии и в России в целом, а также на повышение туристической активности на территории поселения, сообщает официальный сайт правительства республики.

Инициаторами проекта выступили руководитель Центра Арктической подготовки Виктор Симонов и Администрация Матросского сельского поселения.

По итогам презентации проекта было подписано соглашение о сотрудничестве Центра Арктической подготовки в Республике Карелия с Союзом офицеров России: теперь на территории Матросов будут проводиться военно-патриотические мероприятия для детей и подростков, связанные с историей использования собачьих упряжек на войне.

10 сентября в поселке Матросы впервые в республике пройдет дог-фест (фестиваль любителей собак и собаководов) «Хаски приглашают». В программе мероприятия состоится демонстрации возможностей служебного собаководства, также запланированы игры и конкурсы для детей и собак.

Предполагается, что количество гостей в Матросах увеличится благодаря проходящим там событиям и развитой инфраструктуре. 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.