12:20, 31 Июля 2018
Португальская фирма по производству рыбных кормов предложила создать СП в Карелии

Португальская компания SOJA DE PORTUGAL, специализирующаяся на производстве традиционных рыбных кормов предложила создать в Карелии совместное предприятие.

Такое желание представители компании выразили во время визита в Карелию, состоявшегося с 26 по 29 июля, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

«Специалисты компании SOJA DE PORTUGAL высоко оценили потенциал Республики Карелия в товарном рыбоводстве, выразили желание продолжить сотрудничество в данной сфере, в частности по организации поставок рыбных кормов в Республику Карелия и организации совместного производства на территории Республики Карелия», - говорится в сообщении.

Португальцы посетили рыбоводное предприятие индивидуального предпринимателя Николая Федоренко в поселке Брезовка Кондопожского района, осмотрели садковое хозяйство, цех по переработке рыбы, а также объекты, которые могли бы быть в дальнейшем задействованы под размещение предприятия по производству рыбных кормов.

После этого гости отправились в Лахденпохский муниципальный район, где посетили предприятие АО «КАЛА-РАНТА», занимающимся товарным рыбоводством и ЗАО «Вирта», специализирующееся на производстве посадочного материала.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.