16:16, 24 Ноября 2017
Поправки в антиалкогольный закон позволяют не продавать алкоголь пьяным покупателям

Министерство здравоохранения России подготовило законопроект, согласно которому магазины и рестораны получат право отказывать в продаже алкоголя нетрезвым покупателям.

Поправки предлагается внести в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Документ размещен на портале проектов нормативно-правовых актов.

«Организации и индивидуальные предприниматели вправе отказывать ‎в розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в документе.

Кроме того, Минздрав предлагает дополнить закон пунктом, согласно которому в магазинах должны быть выделены специальные зоны для торговли алкоголем, невидимые из основного торгового зала.

При этом в магазинах нельзя будет устанавливать указатели, подсказывающие покупателям, где продаются алкогольные напитки.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.