12:00, 05 Ноября 2013
Попались на «дури»

У жителя Питкяранты изъята крупная партия гашиша

У жителя Питкяранты изъята крупная партия гашиша

Молодой человек и девушка были задержаны карельскими наркополицейскими на железнодорожном вокзале Петрозаводска, сразу же после их возвращения из Санкт-Петербурга. Информация об их возможной причастности к поставкам наркотиков поступила оперативникам из Сортавала. 

Как рассказали «Вестям Карелии» в республиканском управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в первый раз 23-летний житель Питкяранты попал в поле зрения наркополицейских за  несколько дней до нынешнего задержания. Во время оперативно-розыскных мероприятий ими был установлен факт сбыта молодым человеком наркотиков. Проведенное медицинское освидетельствование  показало, что накануне он употреблял гашиш и амфетамин. За это на подозреваемого был составлен административный протокол, а решением суда назначены трое суток административного ареста. 

Но едва отбыв этот срок, молодой человек, будучи под следствием и, несмотря на подписку о невыезде, вместе со своей знакомой выехал в Петрозаводск, а затем в Санкт-Петербург. Заметив исчезновение подозреваемого, сотрудники наркоконтроля предположили, что он мог выехать в северную столицу за очередной партией наркотиков. Установив место пребывания молодого человека,  наркополицейские из Приладожья попросили петрозаводских коллег встретить транзитного пассажира.

С вокзала молодой человек и его спутница были доставлены в республиканское управление ФСКН. Предположения о том, что даже после всего случившегося с ним, житель Питкяранты не собирается заканчивать криминальный бизнес, подтвердились. Во время досмотра у него были обнаружены около 50 граммов гашиша. При этом, по данным медосвидетельсвования, задержанные находились под воздействием наркотиков – парень употреблял гашиш и  амфетамин, а девушка ограничилась только «синтетикой». 

За немедицинское употребление наркотиков молодой человек вновь подвергся административному аресту на четверо суток. Кроме этого, теперь он стал фигурантом двух уголовных, возбужденных в отношении него по фактам сбыта и приготовления к сбыту наркотиков.

Валерий Ливанов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.