12:00, 23 Июля 2014
Получить ипотеку в Сбербанке становится проще

По итогам полугодия четверть заявок на получение ипотечного кредита Северо-Западного банка Сбербанка поданы клиентами без визита в банк

По итогам полугодия четверть заявок на получение ипотечного кредита Северо-Западного банка Сбербанка поданы клиентами без визита в банк

 
По итогам шести месяцев 2014 года 25% заявок на получение ипотечного кредита Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» поданы через офисы партнеров банка, в том числе в Карелии - 7,5% заявок. Об этом во время «Делового завтрака» с ключевыми партнерами банка - застройщиками и агентствами недвижимости Петербурга – рассказала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Марина Чубрина.

Клиенты Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» могут оформить заявку на жилищный кредит не только в офисах банка, но и в партнерской сети – в агентствах недвижимости, офисах строительных компаний. К системе подачи заявок удаленно подключены более 550 агентств недвижимости и 105 строительных компаний на территории обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка. За 6 месяцев 2014 года удаленно подано более 8,7 тысяч заявок, из них 400 заявок в Республике Карелия.

«Ежемесячно около 1,5 тысяч заявок на получение ипотечного кредита на всей территории обслуживания банка подаются удаленно. Традиционно с момента подачи заявки в офисе банка до оформления сделки проходит 2-3 месяца, так как заемщик еще находится в процессе поиска недвижимости. Однако исключение – наши общие клиенты, подающие заявки удаленно, так как в большинстве случаев они уже нашли жилье благодаря нашим партнерам», - прокомментировала Марина Чубрина.

Клиенты, покупающие недвижимость в кредит, могут не посещать офис банка, достаточно обратиться в любой офис партнера Сбербанка и представить необходимые документы. По технологии сервиса документы направляются в Сбербанк посредством системы «Партнер-Онл@йн». Решение по кредиту принимается в течение 2-3 дней, а для владельцев зарплатной карты Сбербанка срок сокращается до 1 дня.
 
Сегодня через офисы продаж партнеров можно подать заявку на любой жилищный кредит: на приобретение готового или строящегося жилья, на покупку квартиры или дома с участием материнского капитала или субсидии, на кредит в рамках акций, пользующихся на сегодня большой популярностью, - «Молодая семья» и «13-13-13». Уникальное предложение для клиентов, подающих заявку через партнеров – «13-13-30».

В рамках акции «13-13-30» действуют специальные условия: единая ставка – 13% годовых в рублях на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 13% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют. Действие акции распространяется на заявки, поданные до 30 сентября 2014 года.
 
Напомним, Сбербанк начал активную работу по новому формату сотрудничества с агентствами недвижимости в апреле 2013 года. После выбора ряда агентств недвижимости банк провел обучение сотрудников, обеспечил материалами с условиями жилищного кредитования,  калькулятором, позволяющим рассчитать сумму кредита и размер ежемесячного платежа. Агентства недвижимости и подключенные к системе офисы строительных компаний получили защищенный канал связи и доступ к фронтальной системе на сайте банка, получившей название «Партнер-Онл@йн».
 
Узнать подробнее об условиях жилищного кредитования можно на официальном сайте Сбербанка.

На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт банка – www.sberbank.ru

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.