08:02, 16 Января 2019
«Почта России» объявила,что «делает упор» на продаже алкоголя в сельской местности

«Почта России» продает слабоалкогольные напитки в 3,2 тыс. почтовых отделениях по всей России.

«Основной упор сделан на сельские отделения почтовой связи, которые предоставляют населению доступ к качественной сертифицированной алкогольной продукции», — говорится в сообщении пресс-службы компании, которое цитирует RNS.

«Почта России» считает это важной мерой, поскольку «ежегодно более 1,2 тыс. человек (по данным Роспотребнадзора) становятся жертвами некачественного алкоголя и его суррогатов».

«Из указанного числа отделений лишь 5% приходятся на долю городских ОПС», — отметил представитель «Почты России».

По его словам, проект продажи слабоалкогольной продукции стартовал осенью прошлого года.

«"Почта России" работает в рамках существующего законодательства и полностью соблюдает все требования Федерального закона N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"», — сообщили в пресс-службе «Почты России».

Представитель почтового оператора добавил, что продажа алкогольной продукции «ведется только в стационарных торговых объектах и в определенные временные рамки с применением контрольно-кассовых аппаратов».

«Вся реализация алкогольной продукции ведется через единую государственную автоматизированную информационную систему, предназначенную для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — уточнили в пресс-службе «Почты России».

«Перспективы расширения географии проекта станут понятны после подведения его первых итогов», — отметили во ФГУП «Почта России».

Фото: "Фото.сайт"

Комментарии

Valentina Vonti
2019-01-16 10:07:47
Мозги- совсем отсутствуют -граждане умирать будут не доходя до дому-оптимизация и закрытие- всех соцуслуг для населения -приведет окончательно к уничтожению .
сергей першин
2019-01-16 09:31:18
Добейте до конца деревню.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.