16:40, 03 Мая 2018
По делу о взятках при обслуживании дорог в Карелии арестован директор еще одной фирмы

В рамках уголовного дела о взяточничестве в петербургской компании «Ремстройкомплект», обслуживавшей дороги в Карелии, арестован гендиректор ООО «Служба заказчика» Сергей Салуев.

Как сообщалось ранее, в 2015 году «Ремстройкомплект» выиграл конкурс на право содержания практически всех карельских дорог в течение пяти лет. Сумма госконтракта составила порядка 6 млрд. рублей.

Генподрядчик ООО «Ремстройкомплект» учредил еще одну фирму - ООО «Служба заказчика», которая  заключила договоры субподряда с карельскими ДРСУ и ГУП РК «Мост».

По версии следствия,  бюджетные деньги далеко не в полном объеме доходили до карельских дорожников. Сотрудники ДРСУ рассказали «Вестям Карелии», что «Ремстройкомплект» и «Служба заказчика» оставляли себе 20-25% средств.

По имеющимся сведениям, гендиректор «Службы заказчика» Сергей Салуев обвиняется в даче крупных взяток.  

Как сообщалось ранее, учредитель «Ремстройкомплекта» Игорь Чичин также арестован за получение взяток в особо крупном размере в составе организованной группы.

Сейчас Салуев и Чичин содержатся в разных камерах ПФРСИ (помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора) Петрозаводской ИК № 9. Оба они наняли адвокатов. У Чичина их трое: два из Санкт-Петербурга, третий - Андрей Закатов из Петрозаводска. У Салуева – два защитника: один – питерский, второй - петрозаводчанин Валерий Хилькевич.

Светлана ЛЫСЕНКО

Комментарии

закон и порядок
2018-05-28 09:21:27
Где узнать про Чичина?Выпустили его или нет?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.