12:00, 15 Апреля 2015
ПКС просит петрозаводчан оплатить услуги горячего водоснабжения за январь

ОАО «ПКС-Тепловые сети» и ООО «Комплексный расчетный центр» напоминают потребителям, своевременно не оплатившим по квитанциям КРЦ начисления за услуги горячего водоснабжения, о необходимости внести оплату.

В квитанциях за февраль 2015 года была включена оплата за горячую воду, потребленную в январе 2015 г. Размер платы за израсходованную горячую воду и водоотведение указывался в графе «перерасчет».

Напомним, что с 1 февраля ООО «КРЦ» прекратило начисление, сбор и выставление в своих квитанциях платы за отопление и горячее водоснабжение. Однако, размер платы за расход энергоресурсов (горячая и холодная вода) по приборам учета, как и раньше, был выставлен месяцем позже. Таким образом, горожане, имеющие в квартирах счетчики горячей и холодной воды и оплатившие жилищно-коммунальные услуги по январской квитанции в начале февраля, отразили в них показания приборов учета на конец января (то есть – фактическое потребление за январь). Расчет размера платы был произведен в феврале 2015г. и предъявлен к оплате в февральской квитанции.

Кроме того, потребителям, рассчитывающихся за горячую и холодную воду по приборам учета, для расчета размера платы за водоотведение необходимо продолжать сообщать в ООО «КРЦ» показания счетчиков.

Показания счетчиков горячей воды нужно указывать в квитанциях ежемесячно. При этом начисление платы за горячее водоснабжение производиться не будет. Показания будут применяться только для расчета платы за водоотведение. Горожанам, впервые установившим счетчики, необходимо предоставлять в ООО «КРЦ» акты установки и опломбировки приборов учета.

 


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.