12:00, 29 Марта 2016
«Петрозаводскмаш» получил разрешение на производство продукции для судостроения

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» работающий на базе завода «Петрозаводскмаш» прошёл освидетельствование Российского морского регистра судоходства.

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» работающий на базе завода «Петрозаводскмаш» прошёл освидетельствование Российского морского регистра судоходства.

Как сообщили в пресс-службе компании, освидетельствование было проведено с целью определения возможности предприятия изготавливать изделия в соответствии с требованиями Регистра судоходства.

«Освоение новых рынков и новых видов продукции — одна из важнейших задач Петрозаводского филиала, решение которой позволяет наиболее оптимально загружать производственные участки завода. Успешное прохождение освидетельствования Регистром судоходства открывает для нас перспективный рынок сотрудничества с судостроительными компаниями», - сказал директор филиала Владимир Семикопенко.

Инспекция Регистра судоходства оценила квалификацию персонала предприятия, наличие соответствующего технического оснащения, метрологического обеспечения, а также нормативных и технических документов, необходимых для осуществления деятельности в заявленной области.

АО «АЭМ-технологии» входит в машиностроительный дивизион Росатома. Спектр производимого оборудования постоянно расширяется и включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.