12:00, 25 Июля 2014
Петрозаводский университет завершает прием документов от абитуриентов

Самой популярной специальностью в этом году является врач общей практики, а самый высокий конкурс – среди желающих изучать психологию служебной деятельности

Самой популярной специальностью в этом году является врач общей практики, а самый высокий конкурс – среди желающих изучать психологию служебной деятельности

В Петрозаводском государственном университете вечером 25 июля завершается прием заявлений от абитуриентов на очное обучение. К началу сегодняшнего дня о своем желании получить высшее образование в карельском вузе заявили почти 8 тысяч человек.

По-прежнему самый высокий конкурс – 18 человек на место - наблюдается среди поступающих на направление обучения “Психология служебной деятельности”. При плане приема всего 10 студентов на это направление подано уже 180 заявлений.

Абсолютным лидером по количеству принятых от абитуриентов заявлений – 397 – пока является специальность “врач общей практики”. Но план приема на эту специальность составляет 100 человек, поэтому конкурс среди желающих обучаться лечебному делу не очень большой – около четырех человек на место.

В числе наименее популярных направлений обучения – отечественная филология, технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств и агроинженерия, где конкурс составляет менее двух человек на место.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.