12:00, 25 Июля 2017
ПетрГУ гарантирует работу выпускникам «сельскохозяйственных» факультетов

Институт биологии, экологии и агротехнологий Петрозаводского госуниверситета завершает прием документов от поступащих на очную форму обучения.

Институт биологии, экологии и агротехнологий Петрозаводского госуниверситета завершает прием документов от поступащих на очную форму обучения.

О перспективах выпускников факультетов института рассказали в пресс-службе вуза.

«В Карелии остро не хватает молодых специалистов в сельском хозяйстве. Сегодня востребованы агрономы, ветеринарные врачи, зоотехники.  Быть трудоустроенным, получать стабильную заработную плату, материальную и социальную поддержку – такие перспективы открываются перед  выпускниками кафедры зоотехнии, рыбоводства, агрономии и землеустройства института биологии, экологии и агротехнологий ПетрГУ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Есть и другие преимущества выпускников «сельскохозяйственных» факультетов. Молодым специалистам, работающим на селе, предоставляют  земельные участки, выплачивают единовременную выплату до 350 тысяч рублей, стараются обеспечить служебным жильем.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.