12:00, 08 Июля 2014
Патрушев: Для водного туризма в Карелии почти нет условий

В Карелии практически отсутствует инфраструктура для водного туризма, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

В Карелии практически отсутствует инфраструктура для водного туризма, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев

Николай Патрушев
Николай Патрушев

Сегодня секретарь Совета безопасности РФ, председатель государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия Николай Патрушев провел в Петрозаводске совещание по вопросам водного транспорта, гидротехнических сооружений и судостроения в регионе.

По его словам, с водным туризмом в Карелии дела обстоят не лучшим образом.

"Все мы знаем, что Карелия – знаковое место для туризма, в том числе водного. Однако в республике практически отсутствует какая-либо инфраструктура, способная принимать и обслуживать маломерные суда и яхты, парусные суда", - сказала Николай Патрушев.

По его словам, в Карелии нет защищенных от волн причалов, нет мест снабжения судов.

В целом, как заявил секретарь Совбеза, развитие водного транспорта в республике, его инфраструктура, крайне недостаточно сопряжены с потребностями туристической отрасли Карелии.

"А это – выпадающие из бюджетов городских поселений и муниципальных образований доходы, несозданные рабочие места, снижение важнейшего конкурентного преимущества республики", - добавил Патрушев и попросил руководство Карелии и глав районов больше внимания уделять этим вопросам.

Борис Романов

 

Комментарии

as23refhh  ( as23refhh)
2014-07-10 12:21:00
Ребят, слышали, что сейчас творится в стране, уже никто не от кого не защищен, к примеру, нашла случайно сайт http://syim.com/pbaza - в котором просто по фамилии можно найти о человеке все что угодно: переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажённые фото (правда не знаю, откуда они в этих людей). В общем, я до сих пор в шоке, порадовало только то, что сейчас можно удалить эту информацию, чем всем советую поскорее использоваться
Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.