12:38, 14 Декабря 2018
Патрушев раскритиковал власти Карелии за срыв строительства концертного зала «Карелия-Арена»

Глава Совета безопасности России Николай Патрушев подверг критике власти Карелии за срыв сроков строительства ряда объектов, на которые были выделены деньги из федерального бюджета.

Эта тема обсуждалась сегодня на заседании государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики в Петрозаводске.

В числе объектов, которые до сих пор не построены в Карелии, несмотря на выделение федеральных средств, Патрушев назвал спортивно-концертный зал «Карелия-Арена».

«Деньги были выделены еще в марте прошлого года, но проектно-сметная документация до сих пор не подготовлена. Это проводит к удорожанию проекта», - сказал Патрушев.

Комплекс «Карелия-Арена»  (на фото) планируется построить в Петрозаводске в районе между спорткомплексом «Курган» и Комсомольским проспектом напротив Президентского кадетского училища.

Предполагается, что «Карелия-Арена» будет представлять собой многофункциональный комплекс. На территории объекта планируется проводить соревнования всероссийского и международного уровня, а также концерты, выставки и форумы. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.