12:00, 23 Марта 2017
Парламентарии обвинили в отставке Худилайнена его зама по региональной политике

Депутаты парламента Карелии связали отставку Александра Худилайнена с поста главы республики с неэффективностью работы его заместителя по региональной политике Вячеслава Баева.

Депутаты парламента Карелии связали отставку Александра Худилайнена с поста главы республики с неэффективностью работы его заместителя по региональной политике Вячеслава Баева.

Заявления на эту тему прозвучали сегодня на заседании Законодательного Собрания в связи с внесением кандидатуры Баева на пост руководителя аппарата парламента.

Против его назначения выступили как «единороссы», так и представители оппозиционных фракций.

«Почему так скоропалительно принимается такое решение? Пытаются навязать человека крайне непопулярного в республике. В том, почему так все плохо стало с Александром Петровичем (Худилайненом – прим. ред.), во многом вызвано неэффективной внутренней политикой Вячеслава Геннадьевича (Баева – прим. ред.)», - сказал вице-спикер парламента Андрей Мазуровский, член партии «Единая Россия».

По мнению представителя фракции «Яблоко» Андрея Рогалевича, замглавы по региональной политике несет ответственность за предвыборную кампанию осенью прошлого года. Рогалевич считает, что исход этой кампании также повлиял на оставку Худилайнена.

«Во всем, что случилось с Карелией и с ее главой очень значительный вклад Баева», - сказала руководитель фракции «Яблоко» Эмилия Слабунова.

Оппозиционные депутаты предлагали вынести на голосование альтернативную кандидатуру, но спикер парламента отказался это сделать, ссылаясь на регламент Законодательного Собрания.

В итоге за кандидатуру Баева проголосовало 24 депутата, против – четверо. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.