15:14, 21 Февраля 2018
Парковку у «Лотос Плазы» хотят расширить за счет рекреационной зоны

Администрация Петрозаводска готова разрешить использование природно-рекреационной зоны у «Лотос Плазы» для расширения парковки и реконструкции кафе.

Это следует из проекта решения, направленного мэрией в Петросовет.

ООО «Сигма РЦ» обратилась в администрацию с просьбой внести изменения в Правила землепользования и застройки города, чтобы изменить природно-рекреационную зону на зону многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения для земельного участка площадью 4,4 тыс. кв. метров в  районе Лесного проспекта.

«Земельный участок находится в составе семейного досугового центра, который включает: веревочный парк, горку для катания на ватрушках в зимний период, сквер «Утиный пруд», детские площадки, кафе, парковки. Предложение о внесении изменения в Правила мотивируется тем, что в границах земельного участка планируется реконструкция кафе и расширение парковки для обслуживания зоны отдыха», - говорится в пояснительной записке к документу.

Это предложение было единогласно одобрено на публичных слушаниях. Теперь администрация просит одобрения у Петросовета.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.