14:58, 07 Августа 2018
Парфенчиков прокомментировал кризис НАЗа в Карелии

Глава Карелии Артур Парфенчиков дал официальный комментарий в связи с ситуацией, в которой оказался Надвоицкий алюминиевый завод.

 

«Мы следим за ситуацией, хотя понимаем, что это вынужденное решение собственника, связанное с внешними причинами. Продолжается разработка вопросов перепрофилирования завода: обсуждается реализация проектов по организации Центра Обработки Данных с объемом инвестиций 1 200 млн руб. и производства мягкой тары (объем инвестиций – 447 млн руб.). Также рассматриваем варианты по созданию дополнительных предприятий на промышленной площадке Надвоицы – люди не должны остаться без работы. Это одна из наших первостепенных задач», - заявил Артур Парфенчиков. 

Как передает пресс-служба главы Карелии, сегодня Артур Парфенчиков провел совещание по ситуации на Надвоицком алюминиевом заводе, в котором приняли участие премьер-министр правительства республики Александр Чепик, министр экономического развития и промышленности Павел Буренков. На связи находился генеральный директор завода «РУСАЛ Надвоицы» Николай Грачев. 

Как передает слова Грачева пресс-служба правительства, в настоящий момент продукция завода, которая  была предназначена для американских потребителей, полностью потеряла рынок сбыта.  По этой причине в настоящий момент началась консервация мощностей электролизного производства: приостановлена работа 6 электролизных ванн, которые выработали свой нормативный ресурс. 

Надвоицкий алюминиевый завод, принадлежащий компании Rusal Олега Дерипаски, в августе начинает консервацию мощностей для снижения убытков после введения санкций США.

Комментарии

Peter Bauer
2018-08-08 00:33:03
"По этой причине в настоящий момент началась консервация мощностей электролизного производства: приостановлена работа 6 электролизных ванн, которые выработали свой нормативный ресурс. "
Не было счастья, так несчастье помогло!
По -хозяйски-то! :)
Спасибо американцам надобно сказать, в письменном виде, Артур Олегович.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.