12:00, 11 Апреля 2017
Парфенчиков предлагает отдавать без торгов участки под новостройки для расселения «аварийки»

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков предлагает отдавать строительным компаниям участки под новостройки для расселения аварийного жилья в аренду без проведения торгов.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков предлагает отдавать строительным компаниям участки под новостройки для расселения аварийного жилья в аренду без проведения торгов.

Это предложение содержится в законопроекте о внесении изменений в закон о некоторых вопросах реализации в Карелии Земельного кодекса Российской Федерации. Врио главы Карелии направил законопроект в парламент республики.

«Проектом закона предлагается установить дополнительный критерий для отнесения проекта к масштабным инвестиционным проектам в целях   предоставления юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, по договору аренды без проведения торгов, в случае если такие проекты предполагают строительство многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению Парфенчикова, принятие закона позволит ускорить решение вопроса переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, а также «будет способствовать снижению социальной напряженности в Республике Карелия, созданию безопасных и благоприятных  условий для проживания граждан и улучшению демографической  ситуации  в республике», говорится в документе.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.