12:00, 01 Марта 2017
Парфенчиков объяснил, зачем в правительстве появятся кадры из-за пределов Карелии

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков намерен пригласить в свою команду специалистов из других регионов для планирования стратегии развития республики.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков намерен пригласить в свою команду специалистов из других регионов для планирования стратегии развития республики.

По его словам, при формировании команды он планирует делать ставку на местные кадры, но без специалистов из-за пределов Карелии не обойтись.

«Для разработки стратегических решений, которые определят будущее развитие региона, я все-таки буду привлекать и специалистов извне, с опытом работы в данном направлении. Нам вместе необходимо составить общую картину, оценить нынешнюю ситуацию, определить самые главные точки развития на будущее», - сказал Парфенчиков в интервью ТАСС.

По словам врио главы Карелии, он обсуждал вопросы стратегического планирования развития республики на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом (на фото).  В том числе, шла речь о возможностях привлечения к этой работе консалтинговой компании Strategy Partners Group. Эта организация входит в структуру Сбербанка и занимается разработкой проектов развития для крупных предприятий и федеральных министерств. В багаже Strategy Partners Group также числится разработка стратегии развития для правительства Казахстана.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.