12:34, 27 Августа 2019
Парфенчиков наградил медалью российского миллиардера и мецената

Глава Карелии Артур Парфенчиков наградил медалью Пименова президента холдинга "Адамант" Игоря Лейтиса.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как говорится в тексте документа, генеральный директор закрытого акционерного общества "Адамант" Игорь Лейтис награжден медалью Марка Пименова за активную благотворительную деятельность, направленную на развитие образования и детского спорта в Карелии.

Отметим, что крупный российский бизнесмен несколько лет назад зарегистрировался в Сортавальском районе республики.

По данным "Делового Петербурга", его состояние по итогам 2018 года оценивалось в 36 млрд рублей. В 2011 году бизнесмен создал в Карелии зоопарк копытных животных "Зоогринпарк".

По данным сайта карельского правительства, медаль М.П. Пименова вручается гражданам и организациям за большой вклад в благотворительную деятельность, направленную на развитие Карелии и помощь проживающим на территории республики гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Медаль изготавливается из латуни, цвет медали золотой. На ее лицевой стороне расположено рельефное изображение здания Олонецкого епархиального женского училища (дома Пименовых). В верхней части медали – рельефная надпись "М.П. Пименов". На оборотной стороне, в центре, расположена рельефная надпись «За благотворительность и милосердие».

Фото: сайт компании "Адамант"

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.