10:39, 14 Ноября 2017
Глава Карелии: «Давайте выращивать цесарок и фазанов!»

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в республике появились фермеры, желающие разводить в Лахденпохском районе цесарок и фазанов.

Представители фермерского хозяйства связались напрямую с главой Карелии Артуром Парфенчиковым и сообщили о своем намерении выращивать в Карелии цесарок.

Об этом заявил Артур Парфенчиков на встрече со студентами Петрозаводского госуниверситета.

«Вчера на меня в интернете вышла одна группа. Они хотят в Лахденпохском районе создать фермерское хозяйство по производству мяса и яиц цесарки и фазанов. Я говорю: «Ребята, хотите? Пожалуйста!». Давайте пытаться цесарок выращивать. Почему нет?»,- сказал Парфенчиков.

Глава Карелии подчеркнул, что на данный момент фермерские хозяйства республики нуждаются в поддержке. По словам Парфенчикова, в республике нет даже 50 фермерских хозяйств, которые могли бы объединиться в свою ассоциацию. На сегодняшний день часть местных фермеров состоит в ассоциации Ленобласти для того, чтобы решать свои профессиональные задачи.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.