12:00, 02 Марта 2017
ОТЗ, где идет процедура банкротства, погасил долги перед бюджетом

Онежский тракторный завод, на котором в прошлом году в рамках дела о банкротстве была введена процедура наблюдения, расплатился по налогам и страховым платежам.

Онежский тракторный завод, на котором в прошлом году в рамках дела о банкротстве была введена процедура наблюдения, расплатился по налогам и страховым платежам.

Это следует из решения Арбитражного суда Карелии по заявлению ФНС.

Налоговая служба требовала включить в реестр требований кредиторов задолженность ОТЗ на сумму более 13,8 млн. рублей.  Позднее к этой сумме добавились 65, 8 тыс. рублей задолженности перед Фондом социального страхования.

В ходе очередного заседания, прошедшего в конце февраля, представитель ФНС сообщил, что ОТЗ полностью погасил задолженность, поэтому налоговая служба заявила ходатайство о прекращении производства по требованию.

Арбитражный суд удовлетворил это ходатайство.

Решение о введении процедуры наблюдения, применяемой в деле о банкротстве, было принято судом 5 октября. Это сделано по заявлению ООО «Бош Рексрот» - поставщика комплектующих для ОТЗ.

Кроме того, финансовые претензии предъявил ряд других кредиторов ОТЗ, в том числе, концерн «Тракторные заводы», в структуру которого входит петрозаводское предприятие.

Ранее вице-премьер правительства Карелии Юрий Савельев сообщил, что процедура наблюдения, применяемая в деле о банкротстве, введена на ОТЗ в связи реорганизацией в составе концерна «Тракторные заводы». Руководство ОТЗ обьявило, что процедура наблюдения не отразится на производственной деятельности предприятия.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.