12:00, 04 Августа 2017
Открытие нового завода по переработке ягод снова откладывается

Запуск нового завода по переработке ягод в Петрозаводске переносится на осень.

Запуск нового завода по переработке ягод в Петрозаводске переносится на осень.

Об этом было объявлено на заседании правительства  республики, где обсуждался прогноз социально-экономического развития республики.

Завод планировалось открыть в июле этого года. По представленной правительству информации Минсельхоза Карелии, сейчас на предприятии идет монтаж оборудования, срок ввода в эксплуатацию - сентябрь-октябрь.

«Мы на постоянной связи с руководством. Вначале планировали в августе, сейчас опять переноситяс запуск», - добавил врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

«Вести Карелии» обратились в правительство республики с вопросом о том, кто выступает инвестром строительства и каковы будут параметры будущего производства. В пресс-службе ответили, что эта информация получит огласку позже.

Ранее в правительстве сообщали о планах строительства завода в Кондопожском районе Карелии. Его собирается финансировать ООО «Производственная компания «Заготпром». Но этот проект пока находится в стадии разработки проектно-сметной документации. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.