12:00, 09 Декабря 2015
Открытие авиасообщения с Москвой для властей Карелии важнее ремонта дорог

Депутаты парламента Карелии отказались изъять бюджетные средства, предусмотренные для дотации воздушного транспорта в пользу ремонта дорог.

Депутаты парламента Карелии отказались изъять бюджетные средства, предусмотренные для дотации воздушного транспорта в пользу ремонта дорог.

Такое решение сегодня принял парламентский комитет по бюджету.

Как сообщил депутат Александр Степанов, в проекте бюджета Карелии на 2016 год предусмотрена дотация на организацию работы воздушного транспорта в размере 7,5 млн. рублей. Степанов предложил перенаправить эти деньги на ремонт дорог.

Представитель госкомитета Карелии по транспорту Алексей Марков пояснил, что речь идет о запланированном на декабрь старте авиаперелетов между Петрозаводском и Москвой. Марков напомнил, что такая задача поставлена на уровне Совета безопасности РФ и попросил депутатов не снимать бюджетные средства с этой статьи расходов.

Его поддержали и некоторые депутаты.

«Если к нам не будут летать, то мы превратимся в захудалый городишко. Смешно перед товарищами из Санкт-Петербурга и Москвы», - сказал депутат Виталий Красулин.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.