14:56, 14 Декабря 2017
Открылось движение автотранспорта по новому мосту в Соломенном

Сегодня открылось движение автотранспорта по новому понтонному мосту в петрозаводском микрорайоне Соломенное.

Перед переправой установлены светофоры, снабженные контроллерами, которые позволяют менять интервалы движения в зависимости от интенсивности трафика как в ручном, так и в автоматическом режиме.

За открытием движения по мосту наблюдал глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Мост доступен для любых транспортных средств, нам было важно пустить сюда автобусы для жителей. Сейчас самые большие туристические автобусы могут здесь проезжать – нагрузка моста 90 тонн. Тротуар широкий, пешеходам удобно и безопасно», - сказал глава Карелии.

Директор Онежского судостроительно-судоремонтного завода Владимир Майзус заверил, что у него нет сомнений в надежности переправы.

Согласно договору с подрядчиком, окончательная приемка работ состоится в феврале - после испытания судна-моста при максимально допустимой нагрузке. Демонтаж временной переправы, которая была организована силами Министерства обороны начнется сегодня.

По словам главы Карелии, «в перспективе, конечно, хотелось бы увидеть на этом месте стационарный мост».

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.