12:00, 20 Ноября 2014
От Худилайнена ждут объяснений в Москве

Главе республики придется ответить за провал внедрения регионального инвестиционного стандарта

Главе республики придется ответить за провал внедрения регионального инвестиционного стандарта



На следующей неделе в Москве пройдет ежегодная конференция "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату", которую проводит Агентство стратегических инициатив, курирующее внедрение в стране региональных инвестиционных стандартов. Организаторы конференции намерены собрать в российской столице для "сверки часов" всех тех, от кого зависит предпринимательский климат и кто является его конечным пользователем: бизнесменов, открытых к сотрудничеству чиновников, активистов общественных движений и ассоциаций. Среди спикеров этого форума – помощник президента РФ Андрей Белоусов, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, заместитель министра экономического развития РФ Станислав Воскресенский, президент "Опоры России" Александр Калинин, президент "Деловой России" Алексей Репик.

На конференцию приглашены руководители российских регионов, которые считаются лидерами по внедрению инвестиционного стандарта, а также главы регионов-аутсайдеров, к которым, напомним, относится и Карелия. Более того, по оценке АСИ, республика оказалась на последнем месте в стране по внедрению регионального инвестиционного стандарта, и организаторы встречи в Москве рассчитывают услышать объяснения от карельского руководства, как приграничный регион фактически провалил эту работу.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Бизнесмен
2014-11-20 14:23:00
Пусть поделится опытом, как сажать успешных бизнесменов, наполняющийся бюджет, на нары. В этом губер преуспел.
Килька
2014-11-20 12:18:00
на конкурсе регионов-аутсадеров Карелия не займет первое место. Почему? потому что мы - аутсайдеры. Предлагаю сделать слоупока главным символом региона.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.