15:40, 23 Мая 2018
Определены сроки возобновления работы пострадавшего после пожара завода Segezha Group

На предприятии АО «Карелия ДСП», где в декабре прошлого года произошел пожар, продолжаются восстановительные работы.

 

По информации руководства предприятия, на сегодняшний день восстановление помещений, в основном, закончено, в ближайшее время ожидается поступление щитов электро- и спецавтоматики. Планируется, что к осени после монтажа оборудования предприятие начнёт работу на полную мощность. Об этом сообщает управление труда и занятости Карелии.

На сегодняшний день численность работников предприятия составляет 372 человека. На предприятии объявлено состояние простоя сроком с 6 декабря 2017 года до 30 июня 2018 года. Количество участников простоя снизилось с 261 до 150 человек. Всем работникам, находящимся в простое, гарантировано сохранение 2/3 заработной платы. Остальные работники заняты в восстановительных работах, в том числе в ночных дежурствах по цехам.

Обеспечены фронтом работ слесари-ремонтники, электрики, водители, слесари-сантехники, начальники подразделений, осуществляющие контроль за производством работ, офисные работники. Часть работников предприятия привлечена к изготовлению щепы для Сегежского ЦБК. Остальные находятся в очередных отпусках или на больничных листах.

Пожар на предприятии «Карелия ДСП» произошел шестого декабря прошлого года. В результате пожара частично выгорело здание главного корпуса, повреждено 18 единиц оборудования и продукция, находившаяся в цехе. Работа завода была остановлена.

АО «Карелия ДСП» расположено в Медвежьегорском районе, в пос. Пиндуши. Завод выпускает ламинированную древесно-стружечную плиту для производства мебели.  Завод укомплектован современным немецким оборудованием.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.