12:00, 20 Ноября 2015
Опальным замам мэра Петрозаводска прочат должность министра культуры Карелии

В числе претендентов на должность министра культуры Карелии, освободившуюся после того, как Елена Богданова стала директором музея "Кижи", называют Ларису Подсадник и Римму Ермоленко.

В числе претендентов на должность министра культуры Карелии, освободившуюся после того, как Елена Богданова стала директором музея "Кижи" называют Ларису Подсадник и Римму Ермоленко.

Первая сейчас возглавляет Карельский институт развития образования и региональное отделения партии "Единая Россия", вторая является заместителем мэра Петрозаводска. 

"Вести Карелии" попросили их прокомментировать слухи о возможном назначении.

"Такого предложения мне не поступало, - ответила Римма Ермоленко. – Больше ничего сказать не могу".

Аналогичный ответ, что ей "такого предложения не было", дала и Лариса Подсадник, порекомендовавшая нам "спросить об этом у главы".

По слухам, Лариса Подсадник в будущем хочет видеть себя председателем ЗС Карелии и даже депутатом Госдумы.

В 2013 году, после победы Галины Ширшиной на выборах мэра карельской столицы, Лариса Подсадник, работавшая тогда в должности заместителя главы города, не сработалась с новым руководителем. Тогда произошла рокировка. Подсадник возглавила институт развития образования, которым до нее руководила Римма Ермоленко, а той предложили пост заместителя мэра. Однако, летом этого года Ширшина предложила Ермоленко уйти в отставку. Та обвинила мэра в некомпентености в кадровой политике, но увольняться отказалась и ушла в отпуск.

Что касается планов Александра Худилайнена по обсуждаемому кадровому вопросу, то, по нашим данным, новым министром культуры он хотел бы видеть 37-летнего Алексея Лесонена, ныне исполняющего его обязанности и которого, по имеющейся информации, главе республики порекомендовала Елена Богданова.

 

Светлана ЛЫСЕНКО 

 

Комментарии

Александр Лукин
2015-11-21 23:40:00
Римма Ермоленко достойный кандидат на эту должность.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.