12:00, 21 Июля 2016
ОНФ против госзакупки систем видеонаблюдения за 1 млрд. рублей в Карелии

Отделение Общероссийского народного фронта в Карелии сообщило о приостановке аукциона на приобретение системы контроля безопасности дорожного движения на сумму почти миллиард рублей.

Отделение Общероссийского народного фронта в Карелии сообщило о приостановке аукциона на приобретение системы контроля безопасности дорожного движения на сумму почти миллиард рублей.

В мае ГУП РК «Радиоком» объявило аукцион для определения исполнителя заказа. В аукционной документации шла речь о создании системы контроля безопасности дорожного движения, включающей автоматизированную систему фото- и видеофиксации нарушений ПДД, центр обработки данных административных правонарушений, обеспечение функционирования системы контроля.

Эти планы вызвали подозрение у Общероссийского народного фронта, который контролирует эффективность госзакупок. Экспертов Фонда смутила начальная цена контракта. По их мнению, она слишком завышена.

Как сообщила «Вестям Карелии» эксперт карельского отделения ОНФ, адвокат Наталья Союнен, фронтовики обратились с жалобой в УФАС. В антимонопольной службе состоялось предварительное обсуждение этого вопроса. К этому времени объявление о проведении аукциона уже исчезло с сайта госзакупок.  

ОНФ отозвал свою жалобу, но взял под наблюдение сайт госзакупок. Если аукцион будет объявлен на прежних условиях, фронтовики снова обратятся в УФАС, пояснила Союнен.

 

Комментарии

Евгений
2016-07-21 16:45:00
Чётко ОНФ примазался к отмене аукциона
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.