15:20, 05 Сентября 2018
Объявлено, кто уже получил право маркировать продукцию знаком «Made in Karelia»

Систему добровольной сертификации продукции, дающей право на использование маркировки «Сделано в Карелии» («Made in Karelia»), прошли первые 6 компаний республики.

Их список опубликован на сайте АО «Корпорации развития Республики Карелия», которая организует процедуру сертификации.

В числе таких компаний производитель сладостей, варенья и иван-чая ООО «Мама Карелия», ООО «Питкярантский хлеб», учредитель ликеро-водочного завода «Петровский» ООО «Алковорлд.

Также право на использование знака получили производитель колбасных изделий и мясных деликатесов ООО «Мясной дом Карелия», завод по переработке ягод ООО «Карельский продукт» и пивоварня ООО «Северная».

«Любой местный товаропроизводитель может обратиться в Корпорацию, и по итогам лабораторных исследований продукции получить право на использование товарного знака «Сделано в Карелии». Обладатели знака «Сделано в Карелии» получают определённые преференции в вопросах продвижения своей продукции на территории как нашей страны, так и за рубежом и, конечно, качественно выделяют свои товары на прилавках не только нашего региона, но и за его пределами», - говорится в сообщении Корпорации развития.

Заявки на прохождение добровольной сертификации подали еще несколько карельских компаний.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.