12:57, 19 Февраля 2018
Объявлен список банков для кредитования малого бизнеса под 6,5% годовых

Минэкономразвития России определило список банков-участников программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 6,5%.

В перечень включены Банк ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк, Банк Акцепт, Альфа-банк, КБ «Ассоциация», Банк «Левобережный», Банк Интеза, Запсибкомбанк, МСП Банк, СКБ Приморья Примсоцбанк, РосЕвроБанк, Банк «Санкт-Петербург», РНКБ Банк, ТКБ Банк.

Условия кредитования разъяснил Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия.

 «Программа ориентирована на реализацию инвестиционных проектов, пополнение оборотных средств, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации», - пояснили в Фонде.

Обязательным условием для заемщиков является реализация проекта в приоритетных отраслях: в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

Сроки льготного кредитования – 10 лет на инвестиционные цели в размере от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей и 3 года – на пополнение оборотных средств в размере от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей.

Предприниматели, которые реализуют проекты в моногородах, могут принять участие в программе на особых условиях.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.