16:00, 24 Октября 2018
Объявлен прием заявок на субсидии турбизнесу в Карелии

Министерство экономического развития Карелии приступило к отбору заявок от представителей малого и среднего бизнеса в сфере туризма на получение бюджетных субсидий.

«Субсидия предоставляется в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на создание объектов, предназначенных для проживания туристов, в том числе гостевых комнат, гостевых домов, при условии, что указанные объекты не относятся к жилищному фонду», - говорится в документации к конкурсу.

Бюджетные средства будут выделяться на строительство и реконструкцию объектов, предназначенных для проживания туристов, а также благоустройство территорий, прилегающих к объектам, предназначенным для проживания туристов, в том числе создание площадок для парковки автотранспорта, пешеходных дорожек, причалов, ограждений, установку освещения.

Документы принимают с 24 октября по 22 ноября в министерстве экономического развития и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.