12:00, 15 Января 2015
Обанкротить "Городской транспорт" не удалось

Муниципальное предприятие карельской столицы полностью рассчиталось с кредиторами

Муниципальное предприятие карельской столицы полностью рассчиталось с кредиторами



Арбитражный суд Карелии прекратил производство по делу о банкротстве муниципального предприятия "Городской транспорт", которое осуществляет троллейбусные перевозки на территории Петрозаводска. Как сообщили в городской администрации, предприятием был произведен полный расчет с кредиторами. Это стало возможным благодаря субсидии из муниципального бюджета в размере 61 миллион рублей, которая была выделена МУП "Городской транспорт" мэрией карельской столицы по решению Петросовета.  

Как подчеркнули в мэрии, сохранение муниципального предприятия - одна из первостепенных задач городских властей. "Городской транспорт" - единственное предприятие, которое располагает экологически чистым и удобным для пассажиров транспортом и при этом уже в течение года удерживает самую низкую из всех транспортных предприятий стоимость проезда, что является важной мерой социальной поддержки населения.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.