12:00, 10 Апреля 2017
Назначены торги по продаже имущества обанкроченной «Ягоды Карелии»

Дело о банкротстве ООО ПК «Ягода Карелии», которое занималось производством варенья, джемов и другой продукции, вошло в финальную стадию.

Дело о банкротстве ООО ПК «Ягода Карелии», которое занималось производством варенья, джемов и другой продукции, вошло в финальную стадию.

На 12 апреля назначены торги по продаже движимого и недвижимого имущества, входящего в состав единого лота. В аукционной документации перечислено 17 наименований видов имущества, расположенного на Пряжинском шоссе в Петрозаводске. В этом списке – здания, земельные участки, оборудование и т.п.

Начальная цена лота - 267 млн. 018 тыс. рублей  

Учредители ООО ПК «Ягода Карелии» не согласны с этой суммой и намерены добиваться независимой оценки имущества. Они направили ходатайство в Арбитражный суд с просьбой приостановить проведение торгов до завершения независимой оценки, но суд отказался удовлетворить ходатайство.

Выставленное на торги имущество находится в залоге у ООО «ЮК-Консалтинг», которое входит в компанию «ЮК групп», зарегистрированную в Москве.

В прошлом году  «ЮК групп» выкупила задолженность, которая имелась у «Ягода Карелии» перед  «Россельхозбанком» на сумму более 900 миллионов рублей.  В результате московская компания стала основным кредитором карельского предприятия.

Представители «ЮК групп» в тот момент обещали провести «комплексную программу реабилитации производства» с условием отстранения текущего менеджмента от управления.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.