13:29, 26 Октября 2018
Нургалиев раскритиковал карельский бизнес за неготовность к инновационным проектам

Привлечению крупных инвестиций в экономику Карелии мешает отсутствие предложений со стороны бизнеса интересных инновационных проектов.

Об этом заявил заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев на встрече с депутатами парламента.

По его словам, в рамках федеральной программы подготовки к 100-летию Карелии обсуждалось 5 проектов, предложенных представителями карельского бизнеса. Представители госкомиссии пытались их защитить во Внешэкономбанке.

«Когда мы сидели в ВЭБе, я не знал, куда провалиться. Вы дайте проекты, которые мы можем протащить через ВЭБ, через правительство. Но их нет», - сказал Нургалиев.

Он отметил отсутствие интереса у карельских предпринимателей к инновационным технологиям. По словам Нургалиева, такое впечатление у него сложилось после одного из форумов по проблемам малого и среднего бизнеса. В нем участвовали эксперты, которые представили предпринимателям передовой опыт ведения бизнеса. Но эти доклады участников не заинтересовали.

«Поднимается одна рука: Рашид Гумарович, когда будете деньги раздавать? Представляете, какое отношение? А где у нас малый и средний бизнес?», - сказал Нургалиев.

Фото: Пресс-служба правительства Карелии

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.