12:00, 22 Мая 2017
Новый глава Госкомимущества объяснил, за что арестовали его предшественника

Арест бывшего руководителя госкомитета по управлению государственным имуществом Карелии Дениса Косарева связан с работой Фонда госимущества по выдаче ипотечных кредитов.

Арест бывшего руководителя госкомитета по управлению государственным имуществом Карелии Дениса Косарева (на фото) связан с работой Фонда госимущества по выдаче ипотечных кредитов.

Об этом сообщил «Вестям Карелии» новый глава Госкомимущества Дмитрий Родионов.

По его словам, Фонд занимается ипотечным кредитованием граждан на официальных основаниях, но каждый кредит согласовывается с руководителем госкомитета.

По словам Родионова, в 2015 году Косарев дал согласие на выдачу кредита руководившему в тот момент Фондом Григорию Шадрину.

Как подчеркнул новый глава Госкомимущества, в самом факте выдачи кредита руководителю Фонда нет ничего противозаконного.  Но следствие вменяет ввиду Косареву получение взятки за согласование кредита.

По словам Родионова, ему об этом факте ничего не известно, кроме официальной версии следствия.

«Выдаче любого кредита предшествует анализ документов, которые предоставляет человек. Мне сложно говорить именно об этом факте, по которому возбуждено уголовное дело, но может быть речь идет о том, что не было должной проверки всей документации?», - сказал руководитель Госкомимущества.

По его словам, по данному кредиту Шадрин не вносил ежемесячные платежи, в результате чего образовалась крупная задоженность. Госкомитет направил материалы в службу судебных приставов для взыскания.

Шадрин уволился с поста руководителя Фонда в апреле этого года по настоянию нового главы Госкомимущества.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.